Возможно ли уменьшить сумму иска, поданного компанией Маша и Медведь в Арбитражный суд за нарушение авторских прав, через ходатайство к судье и до какого минимального размера?

• г. Владивосток

На меня подан иск в Арбитражный суд компанией Маша и Медведь за нарушение авторских прав. Можно ли уменьшить сумму иска через ходотайство судье и до какого минимального размера?

Ответы на вопрос (2):

Сумму нужно доказать. Уменьшить можно. Но нужно читать их иск и изучать представленные материалы.

Спросить
Пожаловаться

э

это так то вам решать, можно ходатайством можно возражением на исковые требования,можно встречным иском

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором и единственным участником ООО. В суде рассматривается дело по иску от ООО Маша и Медведь за нарушение искл. Прав на товарные знаки. Как можно уменьшить размер компенсации? Суд прошу учесть тежелое материальное положение семьи. А истец возражает тем, что иск подан на юр.лицо и имущественное положение директора не рассматриваается. Прав ли? как закон гласит?

В адрес нашего ИП поступил иск от НП Эдельвейс о нарушении авторских прав ООО Маша и Медведь при продаже наклеек с изображением всех персонажей. Было продано 2 варианта наклеек, всего 7 персонажей, цена иска 140 тыс. рублей. Каким образом можно снизить сумму иска? Если мы ликвидируем ИП несет ли физ. лицо ответсвенность по этому иску?

Я получила письмо отМедиа-не о нарушении прав на товарный знак и иск в арбитражный суд. Можно ли это как то оспорить или уменьшить сумму иска? Спасибо.

У меня в павильоне представителями правообладателя был куплен музыкальный диск, после чего они подали иск в арбитражный суд на взыскание ущерба от нарушения авторских прав. Можно ли законно им не платить или уменьшить сумму? Спасибо.

Я являюсь ИП. Сегодня получила определение из арбитражного суда о принятии искового заявления к производству. А именно о нарушении авторских прав компании Маша иМедведь. На моей торговой точке ими была приобретена футболка с изображением маши и медведя, мне предъявляют иск на 50000 рублей. Что мне делать? Продукцию я приобретала в китае.

Получила иск от ООО Маша и Медведь о нарушении авторских прав на сумму 120 000 руб при цене закупленного товара 25 руб. У кого есть опыт ведения этих дел?

НП Эдельвейс отправило в мою сторону (ИП) иск о нарушении авторских прав при продаже раскраски, блокнота Маша и медведь. Так как закон вышел совсем недавно, не имел представления, что такое может произойти. Помогите, пожалуйста, составить отзыв на исковое заявление в Арбитражный суд. Предъявлен иск на 210000 за продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.07.2012 года в моем ип с помощью видеозаписи зафиксировано нарушение авторских прав ооо Маша и медведь. Иск в суд пришел в августе 2015. Не истек ли срок исковой давности?

Являюсь ответчиком по делу, за нарушение исключительных имущественных прав на средство индивидуализации (Иск от "Маша и Медведь") . Написал отзыв (где не согласен и привел определенные доказательства) . Но суд встал на сторону Истца. Хотя и уменьшил сумму иска. Как подать апелляционную жалобу? Что для этого нужно?. заново собирать доказательства. Или можно прикрепить в электронном виде то, что отправлял в Арбитражны суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение