Спорная ситуация после ДТП - возможная ответственность водителя при наезде на велосипедиста

• г. Киров

Ехал по г

дороге в городе на зеленый знак светофора показал поворотник и повернул налево (встречных машин не было) и вдруг удар, я тормоз жму и вижу велосипедист лежит. Травмы уши б ног и перелом пальца больщого на ноге. До пешеходного 1,2 метра было, проезжую часть пересек, зад авто был уже на улице куда повернул и теперь спорная ситуация получается или он ехал по проезжей или по пешеходке. Делал фото где видно что остаток рамки гос номера лежит на пешеходке а некоторые части через 1,5 метра после. Сам велосипедист лежал на пешеходном а велик далее метра полтора. Какая может быть у меня ответственность.

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от тяжести, вплоть до уголовной.

У велосипедистки перелом фаланги на ноге большого пальца,является ли это вредом здоровью если да то средним или легким