Вопрос о частичной признании вины встречного автомобиля в столкновении при повороте налево

• г. Нягань

Можно ли хотя бы частично признать вину встречного автомобиля? Ситуация такова, повернула налево, пересекла проезжую часть встречного движения, встречный автомобиль свернул с прямого направления, и ориентировочно в 3-х метрах от проезжей части произошло столкновение. Экстренных мер по торможению встречный автомобиль не принимал. Меня признали виновной по п.п. 13.4. ПДД РФ, а именно, при повороте налево не уступила дорогу встречному автомобилю.

Ответы на вопрос (1):

Елена, как понятно из Вашего вопроса, встречный автомобиль двигался по главной дороге, а Вы на неё въезжали. Так на каком основании признавать вину второго водителя, если он ехал по главной.