Требования обязательных прививок для поступления в колледж - их правомерность и значение

• г. Барнаул

Мы отказывались от многих прививок ребенку. Сейчас дочь поступила в колледж, врач сказала, что если нет обязательных прививок после 14 лет, нужно их поставить, иначе к занятиям не допустят. Насколько правомерно это требование?

Ответы на вопрос (3):

Правомерно, так как отсутствие прививок ставит других детей в такое положение, что они запросто могу заразится от лица, не имеющего прививку.

Назовите, пожалуйста, законное основание этого требования.

Часть 2 ст.5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 (в ред. от 24.12.2014).