Отсутствие общения с родителями на протяжении 30 лет - возможное наследство детей после смерти матери

• г. Мариуполь

Дети не общаются с родителями уже 30 лет (по вине родителей, которые сами не захотели с ними общаться--есть свидетели и родственники и соседи (не очень благополучная семья) После смерти матери отец отписал квартиру на племянника. Тот в свою очередь присматривает за ним. Имееют ли право дети на долю матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

судя по всему отписка квартиры совершена в виде купли-продажи, либо дарения, либо завещания и поэтому дети уже не имеют право на долю в квартире. Вы можете оспорить эту сделку, но придется привести доказательства, что отец находился и находится в неадекватном состоянии, принимает сильнодействующие лекарства либо находился при совершении сделки под давлением со стороны племянника.