Сына осудили за преступление, которого не совершал - что делать и как доказать невиновность?

• г. Челябинск

13 июля 2015 г. сына осудили по статья 111 часть 1, дело не рассматривали, т.к он подписал особый порядок рассмотрения дела, у него был бесплатный защитник, он не стал смотреть документы. Рентген с больницы, сказав, что это не прокатит и что тебе все равно, т.к. ты ранее не привлекался, дадут условный срок. В документах из больницы был диагноз под вопросом черепно-мозговая травма. На суде он прокурор запросил 4,5 года условно, судья дала 3 года лишения свободы. Сын подал на апеляцию, наняли адвоката, предоставили все документы, что он полностью за свой счет лечил и содержал потерпевшего, отправили запрос в больницу, диагноз не подтвердился, но все оставили без изменения, из-за особого порядка. Как нам быть, посадили за то, чего он не совершал, что нам делать? При чем потерпевший не писал заявления и присутствовал на суде, просил не лишать свободы, написал на примирение.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас уже ничего не сделать, так как сын взял особый порядок.

Вы пытались экономить на адвокате - и вот вам результат.

Есть такая пословица : "Бесплатный адвокат хуже прокурора".