Кто платит страховку, если в ДТП виноват водитель без прав, но автомобиль принадлежит мне?

• г. Асбест

Автомобиль мой, за рулём безправник совершил дтп виновник он же, он застрахован и хочет получить страховку, не обяжет ли меня платить его страховка ему?

Ответы на вопрос (1):

Уточните какую страховку? По осаго если он виновник, то ущерб не возмещается виновнику, а возмещается потерпевшему (второму участнику дтп).