Возможно ли написать ходатайство о наложении ареста на имущество до получения исполнительного листа?

• г. Волгоград

10.08.2015 прошел суд о взыскании долга, в заявлении не указала про арест имущества, исполнительный лист выдадут 18.09.2015, можно ли написать ходатайство о наложении ареста на имущество и куда, т.к. имущество все будет продано до момента получения ИЛ.

Ответы на вопрос (2):

Уже не сможете, теперь только ждите, когда получите исполнительный лист.

согласно ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле суд может принять обеспечительные меры во всяком положении дела. Вам необходимо к заявлению о принятии обеспечительных мерах приложить документы, подтверждающие наличие у должника того или иного имущества (суд не занимается розыском имущества)