Проблемы с заключением договора КАСКО - банк не принимает полис от страховой, возможные последствия при расторжении

• г. Нижневартовск

Заключил договор КАСКО, автомобиль в кредите. Внёс сумму и предоставил полис в банк, на что банк ответил, что не работает с этой страховой. Я хочу расторгнуть договор КАСКО, но страховой агент говорит, что будет автоматически удержано 40% от страховой премии. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Нужно читать условия договора КАСКО, ведь не известно что вы там подписали. Могу сказать, что и банк тут не прав. Не важно, с какими страховыми банк работает или не работает. Банк не имеет права требовать с вас, страхование с определенной страховой. Обратитесь в банк, с заявлением о письменном разъяснении, почему они отказывают вам именно в заключении договора с страховой.