Минимальная нагрузка завуча школы и ее влияние на учебную нагрузку учителя русского языка - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Завуч школы работает на 0,% ставки, ему определена учебная нагрузка в объёме 10 часов в неделю, в том числе, по предмету русский язык. В результате учитель русского языка высшей категории не имеет нагрузки по своему предмету в объёме 1 ставки. Правомерно ли это? Какие документы регламентируют данные вопросы?

Ответы на вопрос (2):

Если в трудовом договоре учителя в качестве объема нагрузки имеется полная ставка, то это незаконно. Необходимо догрузить учителя. За счет завуча или кого-либо другого - не имеет значения.

Вопросы распределения педагогической нагрузки регламентируются внутренними документами школы