Проверка корректности расчета задолженности после смены тарифа

• г. Назрань

У нас меняли тариф, но у меня сложилась задолженность. Хочу разобраться корректность расчета. Правильно ли расчет по последнему дествующему тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Долг рассчитывается по тарифам действующим в период образования долга Поэтому расчет долга по последнему тарифу необоснован Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У нашего арендодателя установлен новый тариф на тепловую энергию, распоряжение с 18 октября. И при расчете тепловой энергии, арендодатель учитывает новые тарифы начиная с 1 октября... этот расчет является верным?

Председатель снт завысил тарифы на эл.энергию. Ревизионная комиссия выявила что за 2015 год на эл.энергию было собрано на сто тысяч больше чем оплачено. На какие нужды были израсходованы эти сто тысяч неизвестно т.к. документов нет. На общем собрании оставили прежний тариф. По имеющимся документам я высчитала другой тариф. Но по этому тарифу у меня оплату не берут. Прошу предоставить расчет тарифа принятого на общем собрании - не предоставляют. Могут ли меня исключить из общества за неуплату в такой ситуации. Долгов перед обществом не имею. Спасибо.

Местное самоуправление установила тариф на содержание и ремонт жилья, собственники голосуют за тариф заниженный. Ниже тариф чем в 2016 г. как можно оспорить тариф? Расчет тарифа предоставленные собственникам не принесли результатов.

Получила квитанцию по оплате за жку за январь. Тариф на отопление увеличился на 50 %. В квитанции никакого расчета и не понятно откуда такой тариф. Платим за отопление по счетчику на дом и по квартирно-за квадратные метры. Должно ли тяж в квитанции расчёт тарифа показать или кто это должен объяснить жильцам спасибо.

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Если условиями договора предусмотрена индексация тарифа на управление МКД, имеет ли право УК изменить тариф в одностороннем порядке?! все собственники кроме одного, оплачивают услуги по новому тарифу, является ли это согласием (публичная аферта), на утверждение тарифа, может ли УК применять этот тариф, как утвержденный большинством голосов?

Устроился на работу официально на сдельную оплату труда, аванс платят тарифом а зп со сдельщины при чем вычитают тариф аванса, решил уволился сказали что заплатят расчет только с тарифа, а сдельщина считать за месяц не будут! Правомерны ли их действия и как добится расчета со сдельщиной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас отдельно стали считать элэктроэнергию и тепло для общедомовых нужд, при этом мы платим на их содержание по тарифу. Что входит в этот тариф. И если мы начали выводить из тарифа эл энергию и тепло, не следует ли уменьшить тариф на содержание?

Заключаем договор на холодное водоснабжение и водоотведение, на 2021-2023 гг. У РСО тариф на 2021 год утвержден, на 2022 год доведен, на 2023 год тарифа еще нет. Можем ли мы заключить договор на 2021 по утвержденному тарифу, на 2022 по доведенному, а к 2023 применить тариф 2022, с последующей корректировкой дополнительным соглашением, после доведения тарифа? РСО не хотят заключать без тарифа, правомерно ли это?

В 2010 году был отключен газ, за самовольное подключение к газопроводу возмещение считали ущерб в сумме 20000 руб. в 2015 году газ был подключен, ущерб оплачен. В октябре пришел контролер службы энергогазрасчет и снял показания счетчика, в ноябре прислали квитанцию на задолженность, сумма ущерба во внимание не берется. Сумму задолженности рассчитали по тарифу действующему в 2015 году. Что означает возмещение ущерба и какой тариф они должны применить при расчете задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение