Проблемы с расчетом оплаты труда - разбираемся с правовой ситуацией и способами получения справедливого расчета за сдельную работу

• г. Екатеринбург

Устроился на работу официально на сдельную оплату труда, аванс платят тарифом а зп со сдельщины при чем вычитают тариф аванса, решил уволился сказали что заплатят расчет только с тарифа, а сдельщина считать за месяц не будут! Правомерны ли их действия и как добится расчета со сдельщиной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ваш трудовой договор, разбираться, есть ли у вас возможность взыскать денежные средства в суде.