Как вернуть деньги за путевку в полном размере и расторгнуть договор при изменении условий отеля?

• г. Пермь

Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги в 100% размере?

Добрый день! Купили путевку в Шармаль Шейх 21.08 (туроператор Пегас), вылет 02.10 в отель сети Dessole (выбирали отель по начинке). Вчера узнали, что с 1.10 данный отель больше не будет входить в сеть Dessole и какие условия будут в отеле неизвестно.

Подскажите, возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги в 100% размере? Или может есть какие-то еще варианты? Очень не хотелось бы лететь в неизвестность... ( (

Ответы на вопрос (2):

у вас договор с турфирмой, поступаете согласно с данным договором, в случае разногласий имеете право обратиться в суд

Здравствуйте.

Согласно ст. 10 ФЗ "О туристической деятельности" и ФЗ "О защите право потребителей", Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть денежные средства в полном объеме. Для этого нужно грамотно и надлежащим образом составить и направить в адрес турфирмы, письменную претензию/требование. Срок удовлетворения требований, не должен превышать - 10-ти дней.