Суд отказал в вступлении в законную силу решения о снятии ареста из-за задержки получения определения другой стороной

• г. Уфа

5 августа было вынесено определение о снятии ареста, у другой стороны есть пятнадцать дней, на обжалование, в суд обратились 1 сентября, чтобы поставили отметку о вступлении в законную силу, нам отказали мотивирую тем, что другая сторона получила определение только 19 августа, имеют ли право отказывать нам на этом основании.

Ответы на вопрос (1):

Если определение не вступило в силу, значит вам отказали правомерно.