Канцелярия суда отказывается выдать определение из-за незавершения срока воскресеньем - законность решения?

• г. Кемерово

31 октября судом вынесено определение о назначении экспертизы. 17 ноября канцелярия суда отказалась выдавать определение, мотивируя это тем, что пятнадцать дней с момента вынесения решения суда заканчиваются 16 ноября, а этот день воскресенье. Поэтому последним днём для подачи обжалования считается 17 ноября. И в законную силу определение вступает только 18 ноября. Права ли канцелярия суда?

Ответы на вопрос (2):

Не права. Эти сроки касаются только решения суда, а определение - промежуточный документ.

ВЫХОДНЫЕ В СРОК ВХОДЯТ,А ВОТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ ВАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!