Но нам звонят с банка каждый день и буквально довели меня до состояния польнейшей депрессии.

• г. Санкт-Петербург

Мы в банк ОТП должны 3500 тыс. рублей. Мы обязательно заплатим сумма небольшая. Но нам звонят с банка каждый день и буквально довели меня до состояния польнейшей депрессии. Звонит один и тот же человек, хамит и рассказывает нам, как начнет обзванивать соседей и рассказывать что мы должны банку 3500 рублей. Будет звонить на работу и там тоже сообщать о долге, а также вешать объявление на дверь квартиры о том что сдесь живет должник. Я понимаю что это большая глупость. Но очень хочется от этого избавиться. Поскажите как...

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, как правило, такими методами пользуется служба безопастности самого банка.

Если Вам угрожают, то попробуйте узнать Ф.И.О. звонящего и занимаемую должность, после чего обратиться с заявлением в правоохранительные оргнаны...

..Либо погасить имеющуюся задолженность, можно так же объяснить, что вопрос о взыскании с Вас суммы долга, руководство банка может урегулировать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вот такая проблема. Звонят из банка на домашний телефон и спрашивают знаю ли я таккую то. Я отвечаю что да но она здесь не живет и не когда не жила. Спрашивают а знаете другую. Я говорю что это той родственница. И тогда банк начинает не могли бы вы передать той родственице информацию. Я уже устал объяснять банку что я с этими людьми не общаюсь и просил банк мне больше не звонить но банк все звонит и звонит. Подскажите как от них избавиться.

Такая ситуация, я мама в декрете. Имею текущие просрочки в банке, сотрудники банка стали звонить на работу и там меня искать. Звонят туда постоянно. Директор с моей работы в бешенстве звонит мне и просит уладить эту проблему, а я не могу, так как нечем платить банку. Можно ли как-то прекратить звонки на работу?

Просрочили платеж в банке 12 дней, сумма маленькая 2700 р. Банк каждый день звонит, пугает огромными санкциями - до 2000 р. говорят начислим и звонят в субботу тоже. Как с ними бороться? Имеют ли право каждый день звонить и трепать нервы? Сказали что через 4 дня заплатим и с неустойкой в 30 р.

Если должнику звонит банк 2 раза в день уже звонил 1 раз автоответчик поговорил адрес банкаи какой банк и сбросил трубку. Второй раз в этот же день позвонил специалист этого же банка просто спросил может ли меня услышать, услышав в ответ, что это я он сбросил трубку.

Я так понимаю согласно 230 фз банк может звонить 1 раз в день. А если они сами бросают трубки? И ещё если банку было направлено заявление об отказе звонков 3 лицам, в том числе и дом номер телефона. Может ли мне банк звонить домой. В каком случае тут идёт нарушение. Письмо было отправлено 5.12.2019

Что можно сделать, чтобы не звонили с банка по другому человеку (мама знакомого оставляла наш дом. тел при оформлении кредита, сеичас не заплатила и у нее просрочка пару недель. Банк еи звонит и она берет трубку, объясняя, что произошел форсмажор и в кратчаиишие сроки оплатит. А они нам звонят и надоедают, хотя она уже живет в другом регоионе (не скрывает этого, все объясняет банку. Мы тоже говорим, что связи с неи нет и не звоните, а они говорят все равно будем вам звонить. Как можно избавиться от звонков? Спасибо.

Если банк Сителем звонит должнику по 5 раз на дню каждый день, притом когда подымаешь трубку там автоответчик срабатывает и даже если переговорить с представителями банка, они и потом после разговора снова звонят, подымаешь трубку и опять автоответчик. И так каждый день. Допустимо ли такое. Могут ли все в один день с одного банка звонить сам оператор и потом ещё отправлять звонки с автоответчика и сколько раз допустимо.

Я брала кредит в Альфа банке, платила ежемесячно по графику. Весной потеряла работу и 4 месяца не платила по кредиту. Банк звонит каждый день по 10-15 раз на дню, просят погасить всю задолженность сразу единым платежом, но сумма очень большая для меня 200000 т. р. и я только устроилась на работу. Сотрудникам говорю чтобы они подавали на меня в суд, но они не хотят этого делать и лучше обратятся к коллекторам. Могу ли я сама на банк подать в суд? И

законно ли со стороны банка звонить мне по 10 раз в день и говорить моей матери о моих долгах банку, а так же суммы которые я им должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было в том году, началось продолжение и в 2017 г. Звонят на домашний телефон, спрашивают меня по имени, отчеству - спрашиваю, кто звонит - отвечают-это банк Кредитэкспресс, Вы должны крупную сумму денег, перезвоните по номеру 88007759674. Звонить естественно не стал, т.к. в 2016 году тоже самое было, только говорили, что звонят с банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Звонить не стал, а поехал в банк Русский стандарт - выяснилось, что это мошенники.

Вопрос - как ликвидировать этот беспредел мошенничества и что делать?

У меня образовалась задолжность в банке восточный экспресс. Сотрудники банка назойливо звонят друзьям и родственникам, хамят и угрожают что будут звонить каждый день пока я не погашу долг. Выставили огромные штрафы. Пожалуйста подскажите как быть! Спасибо.

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение