Как избавиться от автомобиля, арестованного по регистрационным действиям и не платить налог?

• г. Барнаул

Приветствую Вас! Вопрос такой. Два года назад я продал автомобиль (старый лохмут за 10000 р.). Его новый хозяин не удосужился перевести его на себя. А год назад по мне прошел суд (я должен банку денег). И авто арестовали для регистрационных действий. Что можно сделать с ним? Во первых ездить на нем можно? Во вторых: Что можно сделать чтобы его с меня снять, налог приходит. Скажу сразу платить банку не вариант. А по суду доказывать новому хозяину, что он его честно купил, даром не надо, авто того не стоит.

Вопрос в том, как мне от него избавиться, налог мне не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Учитывая Ваши пожелания и условия - вариантов нет.

Здесь ситуация такая: пока не погасите долг банку с авто арест не снимут И вам как собственнику по документам придется платить налог.

если для вас платить банку не вариант-значит и вариантов по авто также нет

Напишите в Гибдд заявление о угоне автомобиля ,может тогда его новый владелиц заплатит налоги и перерегистрирует автомобиль.Вы продавали его по доверенности или по договору купли - продажи.Арест на автомобиль я думаю не наложен просто приставы вынесли постановление о запрете на рег.действия.Обратитесь к приставу попросите снять запрет и снимите автомобиль с регистрации в утиль ,думаю пристав на это пойдет ,так как ему нужно будет разыскивать автомобиль,который нечего не стоит .