Возможно ли пойти на контрактную службу в армии РФ с украинским гражданством и украинским высшим образованием, не проходя срочную службу в Украине?

• г. Бор

Вопрос: имея Украинское гражданство, высшее образование (тоже Украинский вуз) и не проходя срочной службы на Украине, могу ли я пойти на контракт в армию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Закон позволяет, но в армии достаточно большой резерв граждан России, желающих служить, поэтому не рассчитывайте, что быстро получится, скорее всего, придется постоять в резерве пару лет.