ВУЗовский инженер-электрик планирует поступить на контрактную службу в армию, сомневается в возможности и рассматривает отказ от срочной службы

• г. Волгоград

Окончил ВУЗ, образование Инженер-электрик, хочу пойти в армию по контракту, если мне по каким-то причинам откажут в контрактной службе, могу ли я отказаться от срочной службы?

Ответы на вопрос (1):

От срочной отказаться нельзя, т.к. она носит обязательный характер и не зависит от усмотрения гражданина.