Непреднамеренное получение пенсии после отчисления из техникума - кто должен нести ответственность?

• г. Чебоксары

Училась в техникуме и получала пенсию по потере кормильца. Проучилась в техникуме 2 года и меня отчислили т.к. не было средств заплатить за учебу но пенсию я получать не прекратила. После того как меня отчислили получала пенсию еще пол года, потом узнала что пенсию я эти пол года не должна была получать. Сейчас мне судебные приставы выставили счет в размере 37 тысяч с копейками... Должна ли я платить? Не виноваты ли они в этом сами? Что вовремя не узнали что меня отчисли и не прекратили платить мне пенсию...

Ответы на вопрос (1):

Приставы действуют в соответствии с законом. Вы сами должны были уведомить Пенсионный фонд РФ о том, что Вас отчислили.