Внучка деда-наследника оспаривает новое завещание, лишающее ее прав наследования

• г. Тольятти

Дед с бабулей купили квартиру в браке, у них от первых браков остались дети, у деда сын и дочь, у бабули 3 дочери. В браке он завещание написал на внучку от сына, потом умерла бабуля, внучка ухаживала 1 год за ним, пока не появилась сиделка, познакомила деда с ней соседка, спустя 2 мес после знакомства с ней от написал новое завещание на сиделку, в котором отменил мое и лишил детей своих дочь и Сына наследства. Может ли внучка оспорить новое завещание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оспорить завещание можно после смерти наследодателя. Завещание можно оспорить лишь по тем основанием, что он не понимал значение своих действий на момент его составления.