Препятствует ли долг в выплате алиментов получению официальной работы?

• г. Москва

Мой сын не выплачивать алименты своему ребенку, на копился долг 60000, хочет устроиться на работу, чтобы его погасить, говорит, что нигде официально не принимают из-за существующего долга. Может ли быть такое?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Как такого запрета нет, если на работника исполнительное производство заведено. Но негласно в некоторых компаниях это может являться причиной отказа.

нет, такого не может быть, работодатель такую информацию не может получить.