Обнаружена фальшивая 5000 рублей при инкассации - как поступить, если работаешь неофициально и нет договора о материальной ответственности?

• г. Нижний Новгород

Ситуация такаяработаю кассиром, при инкассации в банке обнаружили фальшивую 5000 купюру. Хотят разделить на троих, на 2 х кассиров и администратора. Все деньги проверялись администратором и нами, кассирами. Приборы для проверки денег на кассах стоят сломанные, есть только у администратора. Работаю неофициально, даже не заключался договор о мат. ответственности. Об инциденте сообщила заведующая, никаких ни бумаг, ни приказов, ничего. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ничего никому не платить. Вашей вины в этом нет.

Не платить. Можно пожаловаться на действия работодателя.