Незаконные угрозы от ООО Кредит-экспрес финанс - что делать и как защититься?

• г. Красноярск

Вопрос такой у меня... лет 15 не брал кредитов, да и работы даже официальной не было.. приходит письмо на домашний адрес от ООО Кредит-экспрес финанс, так же потом приходит на мой сайт от них же с такими же угрозами... плати 11000 а то подадим в суд, якобы я брал у Холм Кредит Энд Финанс Банк.. когда сколько тоже не пишут!... и 2 вопрос с этими же структурами у моей знакомой.. официально работает.. выплатила через суд. приставов Холму все еще года 3 назад.. была в Холме они справку на закрытие счета не дают!, а якобы передали коллекторам еще 3 года назад говырят.. вы должны им! и кредитная история давно ими испорчена.. а коллекторы названивают.. стращают!... Что делать мне!?-если я вообще не брал кредит (да и не мог физически взять!), и что делать знакомой!?-выплачивать кредит второй раз!?-нервов ушло море уже!

Ответы на вопрос (1):

Написать письмо с требование прекратить обработку Ваших персональных данных, в виду отсутствия между Вами каких-либо договорных отношений, копию направить в ЦБ РФ. В отношении знакомой все сложнее, возможно с нее требуют проценты которые накапали со времени вынесения решения суда до фактического погашения долга, а возможно просто мошенники представляются банком, нужно изучать документы.