Аннулирование тура из-за просрочки паспорта - кто должен возместить убытки?

• г. Мурманск

Мною была куплена путевка в Турцию. Вылет 12 сентября. Турагенство оформляло документы. И сегодня звонит работник турагенства и сообщает, что по закону я не могу лететь по своему паспорту в Турцию, т. к срок окончания его действия наступает 15 декабря. Нужно аннулировать заказ. За это туроператор берет очень много. Вопрос: кто должен возмещать мне вот эти деньги, которые я теряю при аннуляции тура. Просрочку паспорта не заметила она. Я о таких законах ничего не знала.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации,должны возместить все расходы они. Вы правы, это их вина, что они не проверили паспорт. Пишите письменно Претензию, если не вернут все средства.. Если не отреагируют, - Иск в суд.