Подстава на сайте знакомств - обманутые родственники требуют деньги после инцидента с малолеткой - что делать?

• г. Москва

У меня такой вопрос: на одном сайте знакомств общался с девушкой, решили встретиться за определённую сумму денег. Был половой контакт. В процессе вечера в квартиру ворвались мужчина и женщина, представились её родственниками, сказали, что ей якобы 17 лет (но никак она не тянет на 17) и стали говорить, что я ее якобы изнасиловал, хотя никаких физических воздействий я на нее не оказывал. Теперь просят деньги, типо чтобы не дать делу ход. Вся переписка с этой девушкой сохранилась, где мы огвариваем сумму и т.д. Как мне себя лучше вести?

Ответы на вопрос (10):

Это развод чистейшей воды и мошенничество, обращайтесь с заявлением о вымогательстве в полицию.

Обратитесь в полицию по факту вымогательства

Эти мошенники, У них возможно таких схем много и таким образом зарабатывают путем шантажа и угроз. Поэтому Вам нужно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Если не уверенны в своих действиях пригласите с собой адвоката.

Александр, это мошенники. Ничего платить им не нужно. Если же последует реальное обращение в полицию - привлекайте адвоката.

Только что говорил с ними. Объяснил все как есть. Сказали, что написали заявление. Мне стоит подождать и узнать правда ли это? И есть ли возможность у них на самом деле сделать так, что я окажусь виноват?

Их цель - получить от Вас деньги. Эта схема у них отработана, поэтому Вам нужно срочно искать адвоката для защиты своих интересов. Не теряйте времени, т.к. "малой кровью" Вы не отделаетесь. Только профессионал сможет Вас защитить. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

Вы советуете и говорите нанять адвоката... Это значит что они от меня не отстанут???

Обратитесь к нотариусу и заверьте скриншоты страниц, подтверждающих вашу переписку в сети.

Здраствуйте Александр! Конечно не отстанут. Они заранее спланировали и осуществили такую подставу, а Вы хотите, чтобы их усилия и перспектива получить от Вас деньги улетучилась. Без Вашей активной защиты ситуацию не разрешить, поэтому не теряйте времени, т.к. сотрудники СК в любой момент могут Вас задержать и физически Ваши возможности по защите своих прав значительно уменьшатся. С уважением адвокат Кулаков Ю.В.

Подожду до завтра. Если не отстанут, то начну сам действовать. Спасибо вам огромное за помощь и советы