Продавец отказался принять потертую 5-рублевую монету и отсутствующие деньги, вызывая спор с покупателем

• г. Снежногорск

При оплате товара, продавец отказалась принимать 5-ти рублёвую монету потёртую со стороны реверса. Монета читаема со стороны аверса полностью. Со стороны реверса у орла полностью стерто правое крыло. Левое крыло прослеживается, но стёрта плакированая сталь. Так же полностью отсутствует слово банк над орлом. Отсутствует так же кант на реверсе. Принёс 5 тысяч одной купюрой. Отказалась продавать по причине отсутствия сдачи. Попросила дать ей те монеты, которыми я расплачивался до этого. Монеты я оставил дома и отказался идти в третий раз домой за деньгами. Продавец говорит, что до конца рабочего дня осталось 10 минут и она уже сдала кассу. Книгу отзывов отказалась дать по той же причине - отсутствует. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не права.

Книгу не дала, ее это не спасет, - пишите жалобу руководителю, в Роспотребнадзор.