Продавец в частном повильоне отказался принимать монеты 10 копеек и грубо обращался со мной. Отменяют ли монету 10 копеек в частных киосках и куда обратиться после подобного инцидента? - Ни

• г. Нижний Тагил

Делая покупку в частном повильоне, я расплатилась деньгами разного наминала, среди них были манеты по 10 копеек, на что продовец отказался принемать монеты 10 копеек ссылаясь на то что, они частники и не работают с банками, затем в грубой форме попросили покинуть их повильон. Попросив книгу жалоб мне в ней отказали, якобы она в данный момент у хозяина, и его номера телефона тоже не дали. Отменили ли манету 10 копеек в частных киосках и куда обратиться после такого грубого обращения со стороны прадовца? Ответьте пожалуйста. НИЖНИЙ ТАГИЛ. Юля. 2010

Ответы на вопрос (1):

Юлечка, никто монету не отменял, ни в 10 ни в 5 копеек. Самовольничают частники. Обратитесь в комитет (отдел) по защите прав потребителей. С уважением, Н.Б.А.