В договоре действительно был пункт о такой возможности, но я слышал что сейчас это запрещено законодательно.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, может ли банк в одностороннем порядке изменять ставки по кредиту. Представитель банка ссылается на статью 29 ФЗ "О банках и банковской деятельности". В договоре действительно был пункт о такой возможности, но я слышал что сейчас это запрещено законодательно.

Так ли это?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!

Договор дороже денег. О порядке изменения процентной ставки по кредитному договору нужно было думать до момента подписания договора.