Оформление опеки над двоюродной сестрой и переоформление ее квартиры - процесс и документы

• г. Москва

Хочу оформить опеку над двоюродной сестрой, находящейся в Кащенко. Или ее направят на постоянное пребывание в стационар жля душевно больных. Более близких родственников у нее нет. Каким образом оформить ее квартиру на себя. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

для оформления опеки необходимо, чтобы она была признана недееспособной в судебном порядке, затем органы опеки и попечительства назначат опекуна. Даже будучи недееспособной, ваша двоюродная сестра будет по прежнему являться собственником, переоформить ее квартиру на себя вы не имеете права, к тому же, на все сделки по отчуждению ее имущества вам будет необходимо согласие органов опеки и попечительства.