Будьте осторожны - нужно помочь снять видео, угрожают шантажировать родственникам и друзьям

• г. Москва

Помогите пожалуйста сняли по скайпу видео теперь шантажируют обещают рассылку родным друзьям. Удалите пожалуйста видео http://rghost.ru/7F9TgZpPC ее скайп kisimka 1993 просит положить деньги на номер 9645147587 - билайн.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.