Судебный пристав загнал банковскую карту пенсионера в минус из-за долга по алиментам - что делать?

• г. Набережные Челны

Банковскую карту на которую приходит пенсия судебный пристав загнал в минус - 4000 рублей в связи с долгом по алиментам - карта не является кредитной. Другого источника дохода у меня временно нет Правомерны ли действия судебного пристава и сотрудников Банка и если нет то что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Если карта социальная, то представьте приставам об этом сведения. Или обжалуйте действия пристава в суд.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали социальную карту на которую приходит пенсия, единственный источник дохода. О том, что карта социальная судебный пристав извещен. Ранее снимали только 50%.

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

Муж участник боевых действий и получает пожизненную пенсию. Приставы арестовали карту, на которую приходит пенсия, я знаю, что это не правомерно, вопрос в том, как снять арест с карты и что делать, если пристав откажется. И как быть с теми средствами, которые были на карте? Обязаны ли их вернуть?

Судебные приставы арестовали банкоаскую карту на которую поступает единственный источник дохода-пенсия. Уведомление о суде я не получала и не присутствовала. Имеют ли право арестовать счет на карте?

Судебный пристав заблокировал банковскую карту на которую приходит детское социальное пособие. После того как я предоставила справку о том что это действительно пособие на ребенка, пристав арест снял, спустя 3 месяца вновь наложил арест. Сначала аргументировал это тем, что срок действия данной справки 3 месяца, после сказал что мне нужно оплатить хотя бы часть моего долга и тогда арест он снимет. После повторного обращения уверил меня что арест снят, но проверив карту в банке выяснилось что он меня обманул и карта заблокирована досих пор. Пособие с карты обнулилось до единой копейки. Правомерны ли действия судебного пристава и как сейчас правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть судебные задолженности по кредитам и комунальным платежам, судебный пристав-исполнитель послала исполнительные листы в бухгалтерию по месту моей работы и арестовала зарплатную карту по этим же постоновлениям и теперь с меня высчитывают 50% в бухгалтерии и 50 %будут снимать с карты, я ходила к приставу говорила что карта зарплатная я предостовляла справку с бухгалтерии, писала заявление на старшего пристава чтоб сняли арест с карты но получила отказ, вообщем картой я пользоваться вообще не могу потому что на мой счёт наложен ограничения подскажите правомерны ли действия судебного пристава и что делать дальше.

Судебный пристав арестовала банковскую карту на которую приходит заработная плата. Имеют ли право приставы арестовывать банковские карты на которые перечисляются заработные платы без уведомления должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение