Что грозит хозяину авто, если за рулем человек с правами, но не вписанный в страховку?, но при этом владелец авто рядом.

• г. Владивосток

Что грозит хозяину авто, если за рулем человек с правами, но не вписанный в страховку?, но при этом владелец авто рядом.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! собственнику авто ничего не грозит . водителю - ответственность за управление авто без страховки

Штрафы какие нибудь предусмотрены?

Штраф - 800 рублей.

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Что грозит хозяину авто, если за рулем человек с правами, но не вписанный в страховку?Штрафы какие нибудь предусмотрены?

Хозяину ничего не грозит