Как получить право пользоваться общей машиной во время бракоразводного процесса, если она зарегистрирована на супруга?

• г. Междуреченск

Мы находимся в бракоразводном процессе с мужем и делим совместно купленую машину, машина на муже, каким образом я могу пользоваться этой машиной, что нужно подать на суд, муж мне ее не дает, а суд затянулся, я без машины уже 3 месяца, может ли суд присудить нам пока по очереди ей пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

обычно суд присуждает одному машину -другому денежную компенсацию

Спросить
Пожаловаться

только после решения суда, промежуточных решений суд не выносит

Спросить
Пожаловаться

Делим с мужем совместно купленую машину, суд затянулся, каким образом я могу пользоваться ей временно, он мне ее не дает, может подать иск или что? спасибо.

Делим с мужем совместно купленую машину, суд затянулся, каким образом я могу пользоваться ей временно, может подать иск или что? ответ, что можем пользоваться ей вместе меня не устраивает, он мне ее не дает.

Я нахожусь в браке. Три года назад мы с мужем купили машину.

Машина оформлена на меня. Сейчас муж забрал документы на машину, ключи. Грубо говоря закрыл машину в гараже не пользуется машиной сам и мне не дает. Коким образом я могу вернуть себе машину. Ведь все налоги на машину приходят на мое имя и оплачивать их нужно мне, а машиной пользоваться я не могу. Как мне действовать в этой ситуации?

Мы с мужем в бракоразводном процессе! Законно ли, что он мою машину продал без моего согласия (машина НЕ СОВМЕСТНО нажитое имущество)

Машина куплена в браке и зарегистрирована на меня, с мужем не живем, на развод пока не подавали! Да и делить кроме машины нечего! Годовалый ребенок! На машине ездит муж, таксует, когда забирал машину обещал на ребенка давать денег, но не дает ничего! ПТС у меня! Как мне забрать у него машину?

Муж ездит по страховке, на машине, оформленной на меня, отдавать не хочет. Машина была куплена, когда мы находились в гражданском браке на деньги, вырученные после продажи машины купленной мною самостоятельно, он добавил для покупки новой 30 тыс. Сейчас я остро нуждаюсь в машине т.к. на руках у меня маленький ребенок, и мы находимся в бракоразводном процессе. Как вернуть машину?

Мой бывший муж, будучи еще в браке, остался ночевать у любовницы. В эту ночь у него украли машину, купленную нами в совместном браке. Сейчас мы в разводе. Имею ли я право претендовать на половину стоимости машины, если машина числится в угоне? Может ли суд присудить ему выплатить мне половину стоимости машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состаим в браке но не живём пол года. В браке куплена машина я собственник птс у меня на руках муж ездеет на машине по рукописной доверенности. Муж не дает машину не пользоваться не продать ключей у меня тоже нет. Как мне вернуть машину? Могу ли я её продать без разрешения мужа? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение