Как установить отцовство в случае рождения ребенка вне брака, когда на момент рождения отца не указали в свидетельстве о рождении, и как повлияет развод матери на этот процесс?

• г. Южно-Сахалинск

У моего сына вне брака родился ребенок. На момент рождения ребенка он был в командировке и в графе отец поставили прочерк. Сейчас он хочет установить отцовство, но не знаем повлияет ли на установление тот факт, что женщина, что родила от него на момет зачатия была замужем и развелась, когда была беременная три месяца. Вопрос такой. Нужен ли от ее бывшего мужа какой то документ-отказ, может какие другие бумаги-документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление происходит через суд. Фактически женщина родила ребенка будучи в разводе. Полагаю, что мнение женщины по вопросу отцовства будет приорететным, хотя в некоторых случаех все решает генитическая экспертиза.

Вообще по данному вопросу возникает много предположений и помочь разрешить данный вопрос реально поможет только адвокат по месту жительства если Вы предоставите ему необходимые по данному вопросу документы.

С уважением

Адвокат Макеев

Спросить
Пожаловаться

Родила дочку вне брака ей сейчас 3 года, в графе отец стоит прочерк. Отец ребенка хочет установить отцовство у него есть ДНК, делал его он через месяц после рождения. Скажите пожалуйста какие права он будет иметь на ребенка если установит отцовство? И что вообще нудно ему сделать чтоб установить отцовство без моего согласия?

Я родила второго ребёнка вне брака, в св-ве о рождении в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Сейчас я подала документы в суд на установление отцовства. Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка претендовать на часть материнского капитала?

Установление отцовства.

У брата такая ситуация: он жил с женщиной, она была официально в браке, потом развелась, но уже была беременна от брата, соответственно при рождении ребенка записали на бывшего мужа, сейчас брат хочет оформить дочь как полагается. Как я понимаю, нужно сначала оспорить отцовство бывшего мужа, а затем установить отцовство брата. Вопорос:

1.Можно ли подать одно исковое заявление об оспаривании и установлении отцовства?

2.Если да,то в какой суд подавать по прописке ответчика или истца (истцом будет брат)

У меня такой вопрос. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Сейчас я в браке и муж хочет чтобы сын был записан на него. Мы пришли в ЗАГС для установления отцовства, сдали документы, оплатили госпошлину. Сегодня мне отказали, сказали что только через суд это возможно. Как я поняла причина отказа в том, что у ребенка отчество одно, а у моего мужа имя другое... Я понять не могу, зачем обращаться в суд, если мой муж сам добровольно дает согласие на установление отцовства, и говорит что это его ребёнок. в суде ведь будет уже процедура усыновления.. И отчество ребенку я придумала сама после его рождения. Как быть?

Муж и женщина в браке. Есть ребенок, брак заключен после рождения ребенка, муж - биологический отец. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. Имеет ли право жена установить отцовство ребенка через органы ЗАГС с другим мужчиной.

Мы с моим супругом хотим установить отцовство нашего ребёнка который родился до брака и я ребёнка записала на себя и в графе отец поставила прочерк так как в тот момент мы были в соре, а потом всётаки росписались и хотим установить отцовство. Проблема в том что мой супруг в даный момент отбывает срок наказания. Есть ли у нас шансы на установление отцовства?

Мой сын жил с девушкой, она была беременная от него, ушла на девятом месяце к бывшему мужу,. Родила, записала на бывшего мужа ребёнка. Сейчас мой сын хочет установить отцовство официально, как лучше это сделать, с чего начать? Есть такой момент, что мы не знаем, где она сейчас проживает, на связь не выходит, спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал в суд на оспаривание отцовства чтобы отменили алименты. Когда я была беременна он знал что не является биологическим отцом ребёнка, на момент рождения в браке мы не состояли, были в разводе, изначально в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, когда ребёнку было пять месяцев он сказал что хочет удочерить ребёнка и добровольно сделал установление отцовства. Сейчас ребёнку 10 лет и чтобы не платить алименты он говорит не знал, что ребёнок не его, узнал об этом от меня только этим летом, а установление отцовства его уговорила сделать моя мама, чтобы сохранить семью. Как мне доказать в суде, что на момент рождения ребёнка он все знал? Свидетели есть.

У него тоже другая семья, полюбовно платить не хочет, ребенку уже три года.

Скажите пожалуйста, на момент рождения ребёнка мы с мужем были не в браке, в свидетельстве о рождение в графе отец прочерк, сейчас муж хочет установить отцовство, как это сделать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение