Как установить отцовство в случае рождения ребенка вне брака, когда на момент рождения отца не указали в свидетельстве о рождении, и как повлияет развод матери на этот процесс?

• г. Южно-Сахалинск

У моего сына вне брака родился ребенок. На момент рождения ребенка он был в командировке и в графе отец поставили прочерк. Сейчас он хочет установить отцовство, но не знаем повлияет ли на установление тот факт, что женщина, что родила от него на момет зачатия была замужем и развелась, когда была беременная три месяца. Вопрос такой. Нужен ли от ее бывшего мужа какой то документ-отказ, может какие другие бумаги-документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление происходит через суд. Фактически женщина родила ребенка будучи в разводе. Полагаю, что мнение женщины по вопросу отцовства будет приорететным, хотя в некоторых случаех все решает генитическая экспертиза.

Вообще по данному вопросу возникает много предположений и помочь разрешить данный вопрос реально поможет только адвокат по месту жительства если Вы предоставите ему необходимые по данному вопросу документы.

С уважением

Адвокат Макеев