В браке купили однокомнатную квартиру в кредит (ссуда), осталось выплатить 500000.

• г. Петрозаводск

В браке купили однокомнатную квартиру в кредит (ссуда), осталось выплатить 500000. Как решить квартирный вопрос при разводе? (Есть ребенок 2 года).

Ответы на вопрос (1):

Что значит решить?

Спросить
Пожаловаться

Мы поженились с мужем в августе 2013 года, в сентябре 2013 он взял ссуду на квартиру однокомнатную. Купили мы её в апреле 2014. Ссуда ещё не погашена, платить её 2 года осталось. Я хочу подать на развод, так как жить с ним стало невыносимо. Имею ли я права на эту квартиру при разводе? И куда мне обращаться для подачи заявления о разводего и разделе совместно нежилого имущества.

Как будет делиться имущество при разводе, если муж до брака купил квартиру и записал на отца, но через год женился и находясь в браке, через три года продал эту квартиру и на эти деньги купили нам однокомнатную.

До второго брака у меня была однокомнатная квартира. На эту квартиру я брала ссуду. Вышла второй раз замуж. Продали одноконматную и купили двухкомнатную квартиру. При этом погасили предыдущий кредит от продажи 1-ой квартиры и взяли новый кредит. Квартиру я оформила только на себя, т.к. и ссуды были тоже на меня. У меня есть ребенок от первого брака и появился второй от второго брака. На данный момент мы разводимся и муж хочет поделить имущество, т.е. квартиру попалам. Какая доля ему полагается, а какая мне с детьми?

У мужа до брака была однокомнатная квартира. В браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Сейчас муж подал на развод. Совместному ребенку 1 год. Мы с ребенком прописаны в этой квартире муж нет. Какие сложности могут возникнуть при разделе квартиры при разводе.

Муж хочет развод. У нас есть ребенок ему 7 месяцев. Я не даю согласие на развод. Смогу ли после того как нас разведет суд, лешить отцовства? Он не уделяет ребенку внимание, и ему все равно как она себя чувствует. Не даю развода так как есть кредит. Который был взят в браке на машину, машину он продал, а кредит не погасил. Купил себе другую машину и оформил на свою мать. Как решить этот вопрос с кредитом, чтобы при разводе половина кредита не осталась на мне.

Как будет делиться квартира при разводе, если она куплена по ссуде для переселенцев, но я продала квартиру, купленную до брака. Ссуда была дана на семью из трех человек. Был мал. ребенок.

Можно ли как то решить квартирный вопрос. Купили однокомнатную квартиру в ипотеку, но хочется расширить жилплощадь. Возможно ли как то это сделать? При оформлении ипотеки были средства мат. капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел квартиры при разводе. В период брака - квартиру купленную в браке, купила моя мать у нас. На деньги полученные от моей матери по расписке муж купил коммуналку. Подлежит ли разделу коммуналка при разводе? Есть ребёнок 12 лет. брак официальный.

У моего мужа до брака была однокомнатная квартира. В совместном браке мы продали однокомнатную и купили двухкомнатную. Муж инициатор развода, ребенку 1 год. Муж является собственником квартиры, я и ребенок в ней прописаны, муж нет. Имею ли я право при разводе на эту квартиру и если имею то на какую ее часть?

После заключении брака, через год родился ребенок, мы взяли в кредит однокомнутную квартиру, (кредит на муже). но собственики квартиры, я и муж. при разводе, кому достанется квартира? И кто будет в дальнейшем выплачивать кредит, ребенку 2 года 7 месяцев? Если ребенок будет жить со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение