Как подать на алименты за предыдущий период, если я в браке, но не проживаю с мужем уже с 2012 года и он последние 6 месяцев помогает деньгами?

• г. Севастополь

Я в браке, но с мужем не проживаем с с 2012 года, помогает деньгами он последние 6 месяцев, хочу подать на алименты за предыдущий период, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд, кроме случаев когда лицо уклонялось от уплаты алиментов.