Может ли ответчик не исполнить апелляционное решение суда, вступившее в законную силу, и обжаловать его?

• г. Самара

Если в соответствии с ч. 1 ст. 209 ГПК РФ апелляционное решение вступило в законную силу, приставы предъявили ответчику исполнительный лист может ли ответчик не исполнить решение суда и его обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Не исполнить нельзя, приставы оштрафуют и заставят платить исполнительский сбор. А обжаловать можно, у вас еще кассация, надзор и Верховный суд.

Я военнослужащий. меня сняли с очереди на жилье. я обжаловал данное действие в гарнизонном военном суде. иск не удовлетворили. подал апелляцию и решение гарнизонного суда отменили и приняли новое решение (иск удовлетворили) приставы исполнительный лист направили для исполнения. может ли ДЖО не исполнить исполнительный лист ? (не обеспечить меня жильем) я бывший военнослужащий. пока длится исполнение меня уволили по состоянию здоровья.