Оформление сделки по выкупу доли в салоне красоты троим участникам - ИП и моя подруга. Основные документы и процедуры для правового защиты и получения прибыли. Рассмотрение варианта оформления ООО.

• г. Барнаул

Выкупаем действующий салон красоты, равными долями, нас трое, ИП моя подруга? Как нам оформить сделку? Какие документы нужны, чтобы я юридически имела право на прибыль? Стоит ли оформлять ООО?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае, лучше было бы оформить салон красоты на ООО, где вы бы состояли в качестве участника ООО.

Спросить
Пожаловаться

Надо составить договор о совместной деятельности грамотно

Спросить
Пожаловаться

Как составлять договор о совместной деятельности, если я не являюсь ИП?

Спросить
Пожаловаться

Звоните обсудим ваш вопрос в деталях, а дальше решим как быть!

Спросить
Пожаловаться

8) у меня вопросик: допусим есть юр лицо№1 (ООО), эта ООО купила например салон красоты (тоже ООО). как я понял - прибыль салона подвергается двойному налогообложению до *моего счёта* (то есть я собственник ООО от юр лица№1). первое облажение это налог с прибыли салона, второе это с прибыли ООО (№1). так ли это?

заранее спасибочки ВАМ!)

В документе на право наследования земельного участка указаны я и мой брат с равными долями. Мой брат в настоящий момент готов отказаться от права наследования в мою пользу. Как нам правильно и быстрее оформить собственность земельного участка в моё единоличное пользование? Какие документы нужно оформить для этого?

Хочу купить готовый бизнес, действующий салон красоты у ИП. Не могу разобраться какие документы нужно будет оформить при покупке и после?

Возможно ли оформить сделку при продаже квартиры если продают 2 собственника равными долями а покупают 3 собственника с разными долями.

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Так сложилось, что мой партнер по делу был вынужден создать компанию с человеком, который поставил условия, что в компании должно быть только два учередителя: он и мой партнер с долями равными 50%. Но капитал с моим партнерам в эту компанию мы вкладываем в равных частях, т.е. моя доля участия в ней составляет 25%. Как мне юридически грамотно оформить мои взаимоотношения с моим партнерам, чтобы я имел все права на прибыль компании, согласно доли моего участия.

Организационно-правовая форма предприятия ООО.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше оформить сделку покупки бизнеса (салон красоты) - продавец ИП, поэтому продаются только материальные активы с передачей прав на телефон, сайт, договора подряда с мастерами, помещение в аренде. У меня есть возможность оформить сделку на ООО, в уставе которого прописана любая законная деятельность, но нет ОКВЭДов по парихмахерским услугам, вообще сфера деятельности совершенно иная. Стоит ли мне оформлять салон на это ООО и получать ОКВЭД дополнительно, насколько это сложно? Или лучше открыть новое ООО для соответствующей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть готовый бизнес салон красоты правовая форма ООО, есть покупатель на мой бизнес как нам юридически грамотно совершить сделку. Я слышал что сделку такого рода совершается у натариуса. Нельзя ли по подробнее об этом узнать. Заранее спасибо.

При покупке дома без документов можно ли юридически оформить сделку продажи без документов на дом или сначала нужно документы оформить, а потом уже оформлять сделку? И что нужно для сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение