Но капитал с моим партнерам в эту компанию мы вкладываем в равных частях, т.е.моя доля участия в ней составляет 25%.

• г. Омск

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Так сложилось, что мой партнер по делу был вынужден создать компанию с человеком, который поставил условия, что в компании должно быть только два учередителя: он и мой партнер с долями равными 50%. Но капитал с моим партнерам в эту компанию мы вкладываем в равных частях, т.е. моя доля участия в ней составляет 25%. Как мне юридически грамотно оформить мои взаимоотношения с моим партнерам, чтобы я имел все права на прибыль компании, согласно доли моего участия.

Организационно-правовая форма предприятия ООО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению, в рамках ООО это невозможно, поскольку в распределении прибыли принимают участие только участники ООО (ст.8 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г.)

.