Поступил на очную форму обучения, взял справку и завтра пойду оформлять документы, дадут ли мне пенсию за июль и август?

• г. Пермь

Поступил на очную форму обучения, взял справку и завтра пойду оформлять документы, дадут ли мне пенсию за июль и август?

Ответы на вопрос (1):

Если идет речь о пенсии по потере кормильца, то пенсию начислят с момента зачисления в учебное заведение, т.е. с даты зачисления. За июль и август пенсия не положена.

Спросить
Пожаловаться

Этим летом я закончил обучение на бакалавра и сразу поступил на очную форму обучения магистратуры. Июль и август мне не платили пенсию. Возможно ли как-то за эти месяца её сохранить?

, в августе он поступил в институт на очную форму обучения, выплатят ли ему пенсию за июнь, июль, август или же выплаты возобновятся только в сентябре, спасибо.

Ребёнок 18 лет закончил 11 й класс. Получал пенсию по потере кормильца по июнь месяц включительно. Поступил в учебное заведение на очную форму обучения. В сентябре восстановил пенсию. Должны ли ему выплатить пенсию за июль и август?

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила коледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. Нужно ли оформлять пенсию заново.

Скажите, пожалуйста, я получала пенсию по потере кормильца, но 31 июля мне исполнилось 18 лет, а с 1 сентября я поступила на очную форму обучения, оплатят ли мне пенсию за август и сентябрь если справку я подам в октябре? Спасибо.

По какой форме необходимо предоставить справку в пенсионное, что ребёнок поступил на очную форму обучения? Для получения пенсии по потере кармильца.

Мне 21 год в июне закончила учебу в техникуме, в июле и августе пенсию не получала, с сентября поступила на очную форму обучения в колледж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию по потере кормильца. Отчислился из университета 1 июля, сейчас поступил в другой вуз. На очную форму так же. Заберут ли пенсию за июль, август, или только за август. Или ничего не заберут и им просто предоставить справку с другого места учебы? Спасибо.

Ребенок 20 лет получает пенсию по потере кормильца. Закончила колледж очную форму обучения и поступила в институт на очную форму обучения. В пенсионном фонде говорят, т.к ребенок закончил колледж 30.06.2015 года, а поступил в институт с 01.09.2015 года, произошла смена учебного заведения поэтому необходимо по новой оформлять пенсию по потере кормильца. Правомерно ли это?

Скажите какие нужны документы, чтоб продлить пенсию по потере кормильца, если я закончила институт и справка была до августа 2014 г., а сейчас я поступила в магистратуру на очную форму обучения. Достаточно ли им принести справку с университета, что я там учусь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение