Поступил на очную форму обучения, взял справку и завтра пойду оформлять документы, дадут ли мне пенсию за июль и август?

• г. Пермь

Поступил на очную форму обучения, взял справку и завтра пойду оформлять документы, дадут ли мне пенсию за июль и август?

Ответы на вопрос (1):

Если идет речь о пенсии по потере кормильца, то пенсию начислят с момента зачисления в учебное заведение, т.е. с даты зачисления. За июль и август пенсия не положена.