Поменять снилс какие документы нужны.

• г. Чебоксары

Какие нужны документы, чтобы поменять ИНН и СНИЛС в связи с заключением брака и новой фамилией?

Ответы на вопрос (1):

Смена ИНН после замужества предусматривает смену только фамилии в свидетельстве, сам номер изменениям не подвергается.

Вы обращаетесь в ИФНС по месту регистрации. Срок замены ИНН – около 10 дней.

Чтобы осуществить смену этого документа после замужества, необходимо предоставить в налоговую службу:

- заполненное заявление с указанием причины замены ИНН (в некоторых налоговых сотрудники ИФНС делают это сами в Вашем присутствии)

- старое свидетельство ИНН

- копия свидетельства о браке.

Если на момент замужества Вы работали, то в этом случае смена пенсионного удостоверения после замужества будет производиться отделом кадров по месту Вашей работы.

Если отдел кадров не имеет возможности по каким-либо причинам осуществить Вам замену СНИЛС, или Вы просто на момент замужества не работали – Вам придется идти в Пенсионный фонд.

Т.е. замена СНИЛС происходит в отделе кадров по месту работы или в Пенсионном фонде по месту Вашей регистрации.

Для Смены этого документа после замужества потребуется от Вас:

- заявление о смене пенсионного удостоверения,

- старое пенсионное свидетельство,

- новый паспорт РФ.