Ошибка в модельном ряду авто - в ПТС указана модель 21011, но на самом деле установлен двигатель модели 2106

• г. Челябинск

Купил авто с пробегом при постановке на учет выяснилось что модельный ряд не соответствует модели т.е в птс написано 21011 а по факту стоит двигатель 2106 но номер двигателя в птс указано б|н а по факту он есть.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас при замене двигателя не вносят изменений в ПТС.

Могут возникнуть проблемы, если установлен более мощный двигатель - налог платится с лошадиных сил.

При этом, как правило, ГИБДД не смотрит номер двигателя, но всякое бывает.