Вправе воздержаться или отказаться от участия в Лотерее без компенсации и возврата стоимости регистрации;

• г. Новосибирск

Чем может грозить подобные правила игры?

ПОЛОЖЕНИЕ

о правилах проведения Лотереи «Квартира 306 »

I. Общие положения

1.1. Термины и понятия, используемые в настоящих Правилах:

• Организатор Лотереи – Физическое лицо

Адрес проведения акции: г. Новосибирск, Первомайский район, Академгородок, пос. Кольцово

• Лотерея – Лотерея «Квартира 306», проводимая в порядке и на условиях, определяемых настоящими Правилами.

• Победитель Лотереи - Участник Лотереи, который в соответствии с настоящими Правилами будет признан Победителем Лотереи, и вправе получить от Организатора Лотереи приз.

• Приз – Квартира (студия) стоимостью до 1 200 000 рублей.

1.2. Лотерея проводится в целях привлечения (стимулирования) граждан к активным действиям по улучшению жилищных условий для себя или своих родственников.

1.3. Объявление Победителей Лотереи, которые вправе получить от Организатора Лотереи приз, осуществляется лично с освещенийм результата в группе ВК и на сайте

1.4. Место проведения Лотереи – Перомайский район, путем случайного выбора, из списка зарегистрировавшихся, с помощью генератора «Случайных чисел».

Территория проведения Лотереи: Первомайский район.

1.5. Срок проведения Лотереи – регистрация производится до 13.09.2015 и заканчивается прием регистраций в 23.59 текущего дня.

1.6. Способ проведения лотереи – стимулирующая Лотерея.

1.7. Лотерея проводится среди граждан, прошедших регистрацию и принявших условия проведения даной Лотереи.

II. Участники Лотереи

2.1. Участником Лотереи может стать любое физическое лицо - гражданин РФ, принявший условия проведения и регистрации на сайте, давший тем самым согласие на выдвинутые условия. Желание стать Участником Лотереи и вправе получить Приз, присуждаемый в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами; является добровольным и участник дает себе отчет в том, что выигрыш является единственным и не подлежит пересмотру, обмену или иной форме действий.

2.2. Каждый Участник Лотереи:

• должен сообщить о себе достоверные сведения и информацию, соответствующие действительности, в том числе в случаях и в порядке, определенными настоящими Правилами;

• должен знать и обязан соблюдать настоящие Правила;

• вправе воздержаться или отказаться от участия в Лотерее без компенсации и возврата стоимости регистрации;

• не вправе передать и/или любым иным образом уступить свои права, связанные с участием в Лотерее, третьему лицу (лицам).

2.3. Участник Лотереи действует лично, от своего имени, добровольно и самостоятельно.

2.4. Участвуя в Лотерее, Участник Лотереи свидетельствует и подтверждает, что ознакомлен и полностью согласен с настоящими Правилами, будет их соблюдать.

2.5. Лица, признанные судом недееспособными, стать Участниками и Победителями Лотереи не могут и не вправе получить Призы.

2.6. Участники Лотереи имеют право:

• получать всю необходимую информацию о Лотерее в соответствии с условиями.

• требовать проведения розыгрыша призового фонда в порядке, предусмотренном разделом 3 настоящих условий.

• требовать предоставление и передачу (выдачу) выигрыша, в случае признания участника выигравшим.

• знакомиться с настоящими условиями.

III. Условия и порядок проведения Лотереи.

Лотерея состоит из одного этапа и проводится в следующие сроки:

3.1. Информирование населения о сроках проведения стимулирующей лотереи и её условиях с 01.09.2015 года.

В период проведения Лотереи размещаются в предусмотренных местах информационные материалы с указанием сроков проведения и условий Лотереи и призывом участвовать в розыгрыше квартиры (студии).

Так же информация о проведении Лотереи «Квартира 306», сроках ее проведения и условиях размещается в группе ВК «Квартира 306»), в сети Интернет на сайте «Квартира 306» (– далее сайт), в иных средствах массовой информации.

3.2. Регистрация участников Лотереи: с 01 июля по 13 сентября 2015 года до 23.59 местного времени.

Регистрация участников Лотереи производится круглосуточно на сайте, путем регистрации через Яндекс. Платеж, внесению 306 рублей, как взнос и согласие с Настоящими правилами проведения Лотереи и результатом регистрации является внесение указанных ФИО в список претендентов на сайте.

3.3. Исключаются из розыгрыша призов граждане, не внесшие вступительный взнос или указавшие не достоверную информацию, а так же лица, чьи платежи не поступят на указанный счет до указанного времени проведения акции.

Розыгрыш призов проводится в 0.01 часа 14.09.2015 путем случайной выборки генератора «Случайных чисел» порядковых номеров списка участников.

3.4.Результаты Лотереи публикуются на сайте «Квартира 306», а так же в группе ВК «Квартира 306»

3.6.Участник Лотереи, выигравший приз, о выигрыше уведомляет Организатор по телефонам, указанным в данных при регистрации. Организатор также сообщает им о дате, времени, месте получения призов.

3.7.Вручение приза – не позднее 10 дней после оглашения результатов Лотереи.

Приз победитель Лотереи получает в Агентстве Недвижимости при оформлении выбранной участником квартиры в пределах указанной суммы. При получении призов победителем Лотереи обязательно предъявление паспорт, и карта по которой производилась регистрации.

3. Заключительные положения

4.1. Сведения об условиях Лотереи можно узнать на сайте Лотереи и в группе ВК – «Квартира 306»

4.2. Приз, врученный по результатам розыгрыша, не подлежит возврату или обмену. Сумма является окончательной.

4.3.Организатор Лотереи не несет ответственности за невручение присужденного приза, если Участник (Победитель) Лотереи не сообщил сведения и информацию, указанные в настоящих Правилах, или сообщил недостоверные/недействительные сведения и информацию, или отказался от присужденного приза, не востребовал или не получил присужденный приз в порядке, предусмотренном настоящими Правилами. Приз хранятся у Организатора Лотереи до: 31.12.2015 года и могут быть востребованы Победителями Лотереи в период поли проведения розыгрыша.

4.4.В случае если Победитель Лотереи отказывается получить приз и/или не воспользуется предоставленным правом на получение приза в порядке, определенном в настоящем Положении Организатором Лотереи, Организатор Лотереи вправе самостоятельно и по своему усмотрению распорядиться призом, в том числе использовать его в следующей Лотерее.

4.5.Организатор Лотереи оставляет за собой исключительное право в любое время:

• дополнять и/или изменять настоящие Правила,

• прекратить, приостановить, отменить проведение Лотереи и/или аннулировать в целом или в части, в том числе его промежуточные результаты, уведомив об этом способом, не запрещенным действующим законодательством.

• прекратить процесс проведения Лотереи, в случае не активности граждан и при количестве зарегистрировавшихся менее 4200 человек.

• В случае не состоявшейся Лотереи, взносы за участие переносятся на следующие Лотереи с сохранением мест и взносов предыдущих участников.

4.6.Информация о существенных изменениях Правил проведения указанной Лотереи публикуются на сайте и в группе ВК «Квартира 306».

Достаточно ли, данного положения для проведения Стимулирующей Лотереи.

Ответы на вопрос (1):

Анализ документов на предмет правовой грамотности - платный, согласно правилам данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

Одна из групп в контакте проводила игру-викторину и 29 июля в одном из торговых центрах города проводила финал игры, где разыгрывала призы. Я приняла участие в данной игре. Прошла её и вышла в финал. На участие в финале игры выдавался код, который надо было зарегистрировать в торговом центре при проведении розыгрыша. Я все сделала, но при проведении розыгрыша я заметила ряд нарушений: в правилах проведения розыгрыша в графе организатор указаны не все данные организатора (не указан интернет сайт организатора), в правилах не было прописано то, что в финале участник может регистрировать несколько кодов и представлять интересы других игроков. Так же на самом розыгрыше я увидела, что один участник игры регистрировал на себя несколько кодов финалиста, а так же то, что в игре принимали участие сами организаторы, которые передавали свои коды своим друзьям и родственникам, к тому же в лототроне кодов было гораздо больше чем людей, которые присутствовали на розыгрыше. Можно ли признать розыгрыш не действительным за данные нарушения? Можно ли привлечь к ответственности организатора?

Что можно получить от организатора лотереи. Суть проблемы приобрел лотерею организатор РЖД лото розыгрыш по моему билету должен был состоятся 30 июля но мой билет не был внесен в базу данных. В связи с изменениями о лотереях в августе меняется организатор.

2.2. Организатор осуществляет взаимодействие с Победителями Конкурса по организационным вопросам, связанным с предоставлением и вручением призов, а также осуществляет функцию налогового агента, предоставление Победителям призов Конкурса

6.2.2. Налоговая часть Приза (далее «Налоговая часть Приза») рассчитывается по формуле:

(Совокупная стоимость Призовой части Приза минус 4 000 (Четыре тысячи) рублей) х 35 % / 65%.

6.2.3. Суммарная стоимость Главного приза не может превышать 180 000,00 рублей (Сто восемьдесят тысяч рублей 00 копеек).

6.3. Внешний вид составляющих Приза может отличаться от их изображения на Сайте. Все вылеты по авиабилетам будут производиться из города Москва. Билеты из города проживания Победителя до Москвы оплачиваются Победителем самостоятельно. Транспортные и прочие расходы Победителя, связанные с получением Наград, не возмещаются Организатором. Принимая вознаграждение, Победитель Конкурса подтверждает наличие необходимых документов для выезда за границу – биометрического паспорта или же действующей на период путешествия визы, необходимо для посещения выбранной страны.

6.4. Призовая часть Приза не подлежит обмену на денежный эквивалент. Выплата Налоговой части Приза отдельно от Призовой части Приза не производится. Отказ от получения одной из частей Приза считается отказом от Приза в целом. Передача права на получение Приза другому лицу не допускается.

6.5. Налоговая часть Приза удерживается Организатором для перечисления денежных средств в бюджет РФ, предусмотренных законодательством РФ налогов после предоставления Победителем необходимых документов (паспортные данные, ИНН).

6.6. Организатор настоящим информирует Победителей о том, что в соответствии с положениями Налогового Кодекса РФ стоимость призов, полученных от организаций, превышающая 4 000 (четыре тысячи) рублей за отчетный период (календарный год), в том числе полученных в натуральной форме, включается в налоговую базу по НДФЛ. Налоговая ставка на призы, полученные в данном Конкурсе, составляет 35%. Принимая участие в Конкурсе и соглашаясь с настоящими Правилами, Участники, в том числе Победители считаются надлежащим образом проинформированными о вышеуказанной норме налогового законодательства РФ.

Настоящим Организатор уведомляет Победителей о том, что он выступает налоговым агентом в отношении дохода, полученного Победителем в случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Организатор обязан в соответствии с требованиями действующего налогового законодательства Российской Федерации исчислить, удержать и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц с сумм призов, превышающих 4 000 рублей, вручаемых Победителям Конкурса, а также предоставить в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ, полученных Победителями в связи с вручением им призов Конкурса.

6.7. Призовой фонд Конкурса образуется за счет Организатора.

Можно ли законно устроить розыгрыш своей квартиры, организовав платную регистрацию участников розыгрыша на сайте, с условием, что квартиру получит один из зарегестрированных участников, который будет выбран из, например 1, 100 и 1000 участника. Например, выбранные трое отвечают на вопрос, те конкурс определяет основного победителя, который получает приз - квартиру. Слышала, что за границей владельцы жилья, которые как и я не могли продать его, устраивали лотерею, где приз их дом или квартира. Знаю, что у нас запрещены лотереи не государственные. Может ли собственник разыграть своё жильё , избежав понятия Лотерея? Спасибо)

Организатор, при проведении публичного конкурса, нарушил принцип состязательности - а именно при отборе победителей ввел дополнительные критерии, не оговоренные в правилах, которые ставили участников в неравные условия и просто "отсеивали" половину участников. Тк конкурс проводился в социальных сетях и в несколько этапов, то происходил пиар Организатора за счет участников, которые не знали о том что у них нет шанса выиграть, но выкладывали все новые и качественные работы с рекламой Организатора и конкурсными хэштегами. Прямые доказательства действий и намерений Организатора есть. Когда это все вскрылось, Организатор, "заметая" следы, планирует наградить участников, которые узнали, что в отношении них нарушены правила и 1057 ГКРФ, чтобы не было предмета судебного иска. Но тк участники выполняли работы, которые нашли большой отклик среди пользователей соцсетей и намеренно использовались организатором для рекламы - несет ли Организатор иной вид ответсвенности административной или уголовной при намеренном несоблюдении правил Конкурса и по сути достижения собственных целей под видом конкурса, который не являся таковым в виду отсутствия состязательности?

2021-09-03 14:29:27 Участвовал в МегаФон викторине и выиграл денежные средства. Но все сроки по выплатам уже нарушены, согласно их же правилам, вот что они пишут-2021-09-03 14:30:14 Добрый день! Выплата денежного приза производится согласно п.п. 6.7. 6.7. Денежные призы выдаются Организатором 2 путём перечисления средств на расчетный счёт Победителя. Все расходы по перечислению денежных призов несёт Организатор 2, остальные расходы (если применимо) несёт Участник Викторины. Подтверждением факта выполнения обязательств по выдаче приза Победителю, является финансовый документ Организатора 2, подтверждающий факт перевода средств на расчётный счет Победителя. Перечисление денежного приза осуществляется в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней, следующих за календарным месяцем, в котором состоялся выигрыш, при условии предоставления Победителем всех документов в соответствии с Правилами. Выдача денежного приза наличными денежными средствами не осуществляется. Отсчет 45 рабочих дней для победителей за июнь 2021 начинается с 01.07.2021. Что мне предпринять для получения выигрыша?

ООО была проведена стимулирующая лотерея (зарегистрирована в мэрии). Спонсором приза выступила туристическая компания. Победителю был выдан сертификат, в котором указано, что приз получать в тур компании. Однако тур компания приз выдавать отказалась. Победитель подает иск в суд на ООО как организатора лотереи. Правомерно ли его обращение в суд в рамках Закона о защите прав потребителей? И вправе ли организатор привлечь в суд тур компанию и перевести ответственность за выплату приза на тур компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правила проведения гос. лотереи в РФ.

Добрый день, в честь личного праздника решила впервые попробовать поучаствовать в лотерее, купить билет тиражной гос. лотереи. Найдя сайт и прочтя правила участия я решила связаться с оператором-помощником на сайте, т.к. не увидела где можно просматривать видео того как выпадают сами шарики с номерами, на что оператор сообщил мне что есть только анимация того как выпадает 6 чисел тиража, признаваемые выигрышной комбинацией. Это гос. лотерея РФ и оператор официального сайта столото. Ру. На моё удивление как же анимация может заменять прямую трансляцию розыгрыша, где обязательно сидят свидетели и подписывают протокол мне сказали что тот розыгрыш который меня интересует происходит путём выбора чисел генератором случайных чисел и ни видео, ни трансляции быть не может, хотя понятно что если есть какое-то окно которое транслирует выбор генератором чисел, то ничто не мешает снимать этот процесс в качестве трансляции розыгрыша. Я хочу разобраться в этом вопросе и решить для себя вопрос доверия к нашей гос. лотерее.

Извините, если вопрос не кажется достаточно серьёзным, я не игроман, но вот стало интересно как это бывает и есть ли у нас сейчас в РФ честная лотерея. Привожу сайт и ссылку на правила лотереи о которой спрашиваю: http://www.stoloto.ru/6x45/rules#p6

Я являюсь победителем конкурса, должна получить приз в виде сертификата на путевку. В правилах указано-"Налоговые обязательства, возникающие при получении приза победителем, берет на себя Организатор Акции." Организатором акции является посредник, а приз должна получить от турфирмы. Кто в данном случае должен заплатить налог на приз? В правилах конкурса не указано, что победитель платит налог. Какие в таком случае обязательства берет на себя организатор? Спасибо!

Помогите решить задачку, пожалуйста... Физическое лицо от участия в лотерее выиграло денежный приз в сумме 500000 рублей. Какую сумму налога организатор лотереи должен перечислить в бюджет? Какую сумму получит физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение