Длительность ожидания административного расследования в ДТП с пострадавшим - насколько это может занять времени?

• г. Астрахань

Попал в дтп я пострадавший, в машине со мной сидел пассажир у него сотрясение мозга. От нес справку в гаи сказали придти через 7 дней, пришел через эти 7 дней, сказали у вас есть пострадавший надо ждать административного расследование, долго ли ждать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок административного расследования не может превышать 1 месяца. В исключительных случаях он может быть продлен на 1 месяц

Ну не всегда то, что написано в законе исполнимо.

По практике - при наличии пострадавших в ДТП срок расследования около 6 месяцев. Поскольку обязательно требуется судебномедицинская экспертиза. Назначить её возможно только после излечения пострадавшего. Для этого истребуются все медицинские записи из лечебных учреждений.

После получения экспертизы - выносится постановление или составляется заключение и дело передается в суд.