Возможность предъявить иск по ст. 390 ГК РФ при взыскании денежных средств с Цедента по договору уступки прав требований

• г. Воронеж

По решению суда с Цедента взысканы денежные средства по договору уступки прав требований. Выдан исполнительный лист. Можем ли мы в данный момент предъявить иск по ст. 390 ГК РФ-взыскать убытки в размере суммы по исполнительному листу, т.к. первоначальное обязательство по уступке является несуществующим и должник (первоначальный) его не признает. В суде нам не было предоставлено возможности назначать эксперизу по первоначальным документам. Фактически документы судом и не исследовались. Первоначальный Должник в качестве третьего лица в деле не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые пользователи, если вы обращаетесь за помощью к юристам, то, будьте добры, расписывайте подробно, кто есть кто в договоре, чтобы получить квалифицированную консультацию, не затрачивая время юристов на расспросы.