Возможно ли отправить возражения судье о взыскании задолженности в УК, ссылаясь на исковую давность?

• г. Архангельск

2 сентября я получила судебный приказ о взыскании с меня задолженности в пользу УК за период 07.2008 - 05.2012. Квитанции об оплате за этот период я не сохранила. Могу ли я отправить возражения судье, ссылаясь на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в течение 10 дней возражения относительно исполнения судебного приказа, мотивы не имеют значения, суд обязан приказ отменить, и тогда УК может пойти в суд с иском и доказывать все суммы, там и будете заявлять о пропуске срока исковой давности в 3 года.

Да, Вам срочно, в течение 10 дней, с момента получения приказа, надо отправить возражения о том, что Вы не согласны, приложив копию конверта, штемпель подтвердит, что Вы получили приказ только 2 сентября. Лучше, если Вы сами отнесете заявление в суд. Приказ отменят, но УК может обратиться с иском, тогда в суде Вы скажете о исковой давности.

Да, можете, отменяйте приказ поскольку вас на суде не было, только торопитесь срок 10 дней