Я работаю кассиром в столовой неофициально. Имеют ли право высчитывать с меня недостачи? Бумаг никаких я не подписывала. Спасибо.

• г. Архангельск

Я работаю кассиром в столовой неофициально. Имеют ли право высчитывать с меня недостачи? Бумаг никаких я не подписывала. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, это Вы можете устроить неприятности таким работодателям, если обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с заявлениями о том, что работаете неофициально.