Из кассы пропало 10 000 руб. на меня хотят повесить недостачу.

• г. Москва

Из кассы пропало 10 000 руб. на меня хотят повесить недостачу. Никаких договоров не подписывала, работаю неофициально. Могут ли с меня взыскать недостачу? Почему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы работаете неофициально без трудового договора, то все может быть но выглядеть это будет так: просто вычтут из Вашей з.п. В судебном порядке это невозможно так как с Вами не подписан договор.

Дарья, если с вами не подписывался трудовой договор, то вы не вы не устроены на работу по трудовому кодексу. Ваши права могут быть нарушены работодателем. В частности, это Ваше право на получение заработной платы. Оксана справедливо заметила, что недосдачу просто удержат с вашей зарплаты.