Предупреждение о возможной мошеннической попытке взять займ на ваше имя от компании Домашние деньги

• г. Омск

Раньше жил с родителями, сейчас живу отдельно. Им позвонили на домашний телефон, сказали что с компании Домашние деньги. Сказали, что якобы я хотел взять у них займ и они хотят со мной поговорить. Телефон свой не оставили, номер моего мобильного сказали что не знают, сказали, что позвонят позже. К ним я ниразу не обращася и впервые слышу о их компании. Откуда они могли узнать мои данные (Назвали мою Фамилию, Имя и Отчество), и стоит ли мне опасаться что на мое имя кто-нибудь мог оформить (или попробовать оформить) займ/кредит?

Ответы на вопрос (1):

мошенники, поопаситесь, могут и оформить незаконно